23 августа 2016

В сентябре Дарвиновский музей откроет «Дошкольную Академию» для детей 3-6 лет



В грядущем учебном году начинает работу абсолютно новый проект музея – «Дошкольная Академия».

В основе «Дошкольной Академии» – обширная образовательная программа для детей 3-6 лет и их родителей. Она включает интерактивные занятия об окружающем мире, выставочные программы, мастер-классы, праздники, а также игровые путеводители «Сказочной тропой» и «Вокруг света с хамелеоном Чарликом» для самостоятельных малышей. В зале «Зоогеография» появятся детские этикетки, на которых представленные в витринах животные в дружелюбной форме расскажут о себе. 

Специально для «Дошкольной Академии» были разработаны два цикла научно-познавательных занятий «Времена года» и «Что умеют животные», на которых профессиональные биологи доходчиво объясняют детям непростые явления природы. В занятиях используются настоящие природные материалы, которые можно и нужно трогать, современное и безопасное оборудование, динамичные игры и творческие задания не только для детей, но и для взрослых. Все выпускники получат настоящие дипломы маленьких академиков от Дарвиновского музея!

Занятия рассчитаны на группу из 8 детей и 8 взрослых. Абонемент на 4 занятия стоит 1600 руб. Запись на первые занятия начнется 1 сентября по телефонам экскурсионного бюро музея 8(499)132-10-47, 8(499)134-61-24.

17 сентября в Дарвиновском музее состоится праздник открытия «Дошкольной Академии». Малыши смогут почувствовать себя в роли маленьких исследователей природы, а для родителей в этот день пройдет презентация новых программ. 














Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи