27 октября 2016

В музее прошёл День дарителя

27 октября в Дарвиновском музее прошел День дарителя. В этот день, по сложившейся традиции, в музее собрались люди, внесшие бескорыстный вклад в пополнение музейной коллекции.

Специально для них была приготовлена праздничная программа. Перед гостями выступила директор музея Анна Иосифовна Клюкина. Она рассказала об основных событиях, произошедших в музее за год, о выставках, новых проектах, достижениях и наградах, полученных музеем в этом году. О самых ценных дарах, пополнивших палеонтологическую коллекцию музея, гости узнали из рассказа её хранителя - Ярослава Александровича Попова. О работе музейной научной библиотеки и её дарителях рассказала библиотекарь музея Марина Анатольевна Карпова.

В торжественной обстановке состоялось вручение карточек «Даритель Дарвиновского музея» постоянным дарителям и награждение грамотами и благодарственными письмами дарителей года.

В ответном слове гости высоко оценили вклад музея в развитие культуры города Москвы и пожелали успехов в сохранении бесценных предметов и музейных традиций.

Дарителей музея сердечно приветствует директор Дарвиновского музея Анна Иосифовна Клюкина.

Гости праздника.

Научный сотрудник Ярослав Попов рассказывает о ценных дарах, пополнивших палеонтологическую коллекцию музея за год.

Директор музея благодарит за бесценные дары Гатилову Евгению Ильиничну и Волкову Лидию Марковну.

Гостей приветствует художник и добрый друг музея Попов Виталий Борисович.

Герой России Анатолий Михайлович Сагалевич вручает в дар музею книгу "Dans les abysses du Leman" на французском языке.

Анна Иосифовна Клюкина принимает в дар картину художницы Дувидовой Лидии Павловны.

Добрые пожелания в адрес музея выразила наш постоянный даритель Татьяна Борисовна Авруцкая, заведующая мемориальным кабинетом Музея Н.И. Вавилова.

Юрий Константинович Бурлаков передает в дар музею шкуру полярного волка.

Даритель музея Екатерина Рудницкая.

Наугольных Сергей Владимирович передает в библиотеку музея свою книгу "Растительный мир пермского периода".

Дарители музея Чернышов Вадим Борисович, Северцов Алексей Сергеевич.

Всем дарителям был вручен подарок – 3 том собрания сочинений А.Ф. Котса "Государственный Дарвиновский музей в годы Великой Отечественной войны".

Художник Олег Георгиевич Закоморный подписывает каталог своих работ.