2 ноября 2018

В Дарвиновском музее торжественно открылась выставка "Назад в воду"

Что предпринимают животные и человек для того, чтобы вернуться в «колыбель жизни» - ответ на этот вопрос получили все, кто присутствовал 1 ноября на торжественном открытии  выставки «Назад в воду». Вечер открыла директор музея А. И. Клюкина. Она поприветствовала гостей, среди которых были учёные-биологи, студенты биологических факультетов московских вузов, фотографы-подводники, люди, увлекающиеся подводным плаванием, профессиональные дайверы. Этот масштабный выставочный проект  - результат слаженной работы авторского коллектива:  старшего научного сотрудника Ольги Стрелковой, художников-дизайнеров Валентина Бинкевича и Андрея  Полякова. Помимо редких экспонатов из фондов музея выставка дополнена предметами, предоставленными партнерами проекта. «Они прекрасно иллюстрируют раздел выставки, посвящённый человеку под  водой: посетители имеют возможность познакомиться с историей подводного снаряжения, от раритетных экземпляров до последних новинок подводного оборудования» - отметила  заведующая выставочным отделом Я. Г. Шклярская.  Алексей Михин, Дарья Овечкина (компания Дайвиндустрия), Максим Селиванов (магазин DIVERS)  выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с музеем. «Счастливого плавания» пожелал выставке Андрей Нарчук, подводный фотограф, чьи работы не раз выставлялись в Дарвиновском музее, а теперь украсили  проект «Назад в воду».