6 августа 2020

В Дарвиновском музее торжественно открылась выставка "Мой Ковчег"



6 августа мы отметили открытие юбилейной выставки Марины Островской «Мой ковчег». Марина Григорьевна – замечательный скульптор-анималист, и Дарвиновский музей гордится тем, что в его фондах хранится более сотни её произведений. Многие из них экспонируются на выставке, дополненной также новыми работами из мастерской автора.

Директор музея Анна Иосифовна Клюкина подчеркнула, что скульптуры некоторых видов животных из собрания ГДМ существуют только в исполнении Марины Островской, автора удивительно разностороннего и смелого.

В узком кругу приглашённых друзей Марины Григорьевны были не только художники, но также кинологи и заводчики разных пород собак, поскольку Марина Островская – известный международный эксперт Российской кинологической федерации. Выступая с поздравлениями, представители всех профессий единодушно признали не только талант, но и редкую скромность героини вечера.

Торжественное открытие выставки совпало с важной датой – днём рождения супруга Марины Григорьевны, известного скульптора Дмитрия Яковлевича Успенского. Так что это был настоящий праздник как для ценителей искусства, так и для друзей семьи. 



Директор ГДМ Анна Клюкина, художники Марина Островская, Дмитрий Успенский, Ирина Маковеева


Д. Успенский и М. Островская с гостями


Гости вечера




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи