24 ноября 2018

В Дарвиновском музее отпраздновали "Всероссийский день матери"

Более 3 000 посетителей приняли участие в празднике «Всероссийский день матери» в субботу, 24 ноября, в нашем музее.

Вместе мы вспоминали заботливых мам из мультфильмов во время игры «Сказочные мамы», рисовали портреты своих мам с натуры, участвовали всей семьей в музейной «Игротеке». Самые любознательные приняли участие в игре-бродилке «Кто в доме хозяин?» и узнали, в каких семьях животных установлен матриархат.

На мастер-классах «Лоскутная мастерская», «Роспись по дереву», «Мама мыла» все желающие сделали подарки своим мамам: куклу из цветных лоскутков, снегиря на новогоднюю ёлочку, кусочек мыла в виде цветка или сердца.

Любители маминых пирогов, тортов и прочих кулинарных изысков стали участниками интерактивной выставки «Любимые рецепты мам», на которой обменивались рецептами своих семей.

К празднику открылась большая выставка «Легко ли быть мамой?», на которой малыши мастерили цветок для мамы, играли в познавательную настольную игру «Супермама», подбирали еду для детенышей из животного мира и угадывали, у какого зверя молоко самое жирное.