4 июня 2022

В Дарвиновском музее отпраздновали День эколога



4 июня 2022 года в Государственном Дарвиновском музее отпраздновали День эколога.

В этот день для посетителей были организованы дополнительные мероприятия. На демонстрационном занятии «Обитатели водоёмов» были представлены водные жители рек и озёр Москвы и Московской области. В небольших аквариумах с помощью луп можно было рассмотреть более 20 видов насекомых, ракообразных, земноводных и пиявок. На экологической тропе была проведена экскурсия, на которой гости музея узнали о растениях, живущих в городе, и знакомились с интересными фактами об их жизни.

Для желающих расширить свой кругозор о родном крае были проведены занятия «Знаток природы» и «Грибное лукошко».

Для наших гостей были разработаны разнообразные настольные игры: знакомились с птицами Подмосковья, разбирались с мифами про ежей и их настоящим поведением. Сотрудники журнала «Улитка Коперника» провели настольную игру-стратегию «Спаси планету».

Юные художники раскрашивали рисунки весенних цветов, используя технику эбру, создавали красочные узоры на  воде и переносили их на бумагу, создавали украшения из серого и маньчжурского орехов.

Все мероприятия праздника транслировались онлайн.

 Всего День эколога отметили в музее 1384 человека, еще 1 102 человек участвовали в онлайн-программе праздника, включающей видео «Берегите лес» от партнеров праздника, Экоцентра «Воробьёвы горы», и прямые эфиры из музея.



























Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи