19 марта 2016

В Дарвиновском музее отметили Всемирный день воды

впервые программа водного праздника была целиком посвящена амфибиям

19 марта в Дарвиновском музее отметили  Всемирный день воды. Героиней праздника в этом году была выбрана лягушка со своими земноводными собратьями. А программа дня была обширна и разнообразна.

Больше всего посетителей толпилось у живого уголка с лягушками, тритонами и головастиками, которых привезли герпетологи из Московского зоопарка. Другие наши гости – сотрудники кафедры гидробиологии биологического факультета МГУ, представители компании «Тетра» и Центра морских исследований МГУ также не были обделены вниманием. Они показывали в микроскоп различные водоросли, учили украшать аквариумы, а затем разыгрывали их среди любителей аквариумных рыбок, показывали уникальные слайды. После интересных занятий и прохождения весёлого и познавательного квеста хотелось расслабиться и …потанцевать. Таких посетителей на 3-м этаже музея ожидали большие выдумщики и танцоры  из увлекательной интерактивной инсталляции «Водяной человек». Праздник в музее посетило более 3000 человек.