12 марта 2020

Торжественное открытие выставки «В царстве Морфея»

12 марта, в канун Всемирного дня сна, в музее торжественно открылась выставка «В царстве Морфея». С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора по научно-исследовательской работе Т.С. Кубасова. На открытии выступили ведущие российские сомнологи - заведующий Лабораторией нейробиологии сна и бодрствования Института Высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, доктор биологических наук В.Б.Дорохов и главный научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН, председатель секции сомнологии Физиологического общества им. И. П. Павлова, доктор биологических наук В.М. Ковальзон. Настроиться на «сонное настроение» гостям помогли колыбельные в исполнении воспитанницы Детской музыкальной школы им. Б. Л. Пастернака Алине Голышевой. Завершился вечер авторской экскурсией по выставке старшего научного сотрудника ГДМ А.А. Александровой.

В.Б.Дорохов

В.М. Ковальзон