22 ноября 2011

участие в заседании секции Музееведение

научная конференции Ломоносовские чтения

22 ноября сотрудник музея Т.С. Кубасова приняла участие в заседании секции «Музееведение» Научной конференции «Ломоносовские чтения», посвященной 300-летию М.В. Ломоносова. В нем приняли участие более 50 специалистов из различных музеев и сотрудники Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В рамках семинара была отрыта выставка «Учебно-научные станции Московского университета» и выставка из фондов «Фианиты из коллекции Музея Землеведения». Для участников семинара прозвучали фрагменты бард-оперы «Михайло Ломоносов» и песни на стихи М.В. Ломоносова, а также состоялась презентация книги Юрия Нечипоренко «Помощник царям», посвященной М.В. Ломоносову.
Т.С. Кубасовой был представлен доклад о работе Государственного Дарвиновского музея, направленной на оптимизацию работы с посетителями и повышению комфорта при посещении учреждения.