3 июня 2021

Торжественно открылась выставка "Бестиарий 2021"

3 июня директор Дарвиновского музея Анна Иосифовна Клюкина и скульптор Пётр Хохловкин торжественно открыли традиционную летнюю выставку "Бестиарий 2021".

Вот уже четверть века в стенах музея современные московские художники-анималисты выставляют на суд зрителей свои новые работы в разных техниках: дерево, бронза, шамот, батик, стекло, керамика, акварель.

Из года в год неизменному куратору выставки Петру Хохловкину удаётся не только собрать богатую экспозицию, но и сохранять дух доброжелательности, взаимного интереса участников и оптимистичную атмосферу. Среди участников «Бестиария» – как заслуженные мастера, так и молодые, начинающие авторы. У каждого художника свой взгляд и свой почерк, свой путь к анималистике, свои излюбленные темы и технические приемы. На торжественном открытии встретились участники "Бестиария" разных лет, чтобы пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке и обменяться опытом.