20 сентября 2018

Торжественно открылась выставка Анны Милосердовой "На шёлковых крыльях"



20 сентября в музее открылась выставка  художника, поэта, переводчика, одного из самых ярких и оригинальных представителей профессионального цеха росписи по шёлку А. В Милосердовой «На шёлковых крыльях».

Торжественное мероприятие, на котором  собрались родные и близкие,  коллеги и друзья  художника,  открыла директор Дарвиновского музея А. И. Клюкина:  «Анна Валентиновна Милосердова  – многократный участник наших выставок. Её живописные работы всегда покоряли сердца десятков тысяч посетителей музея. Однако  нашей публике известен и поэтический дар Анны Валентиновны – в  2016 году для выставки «Любовь растений», посвящённой  285–летию Эразма Дарвина,  Анна Валентиновна блистательно перевела  его поэму «Ботанический Сад. Любовь растений».

Затем с приветственным словом к гостям обратилась А. В. Милосердова. Она поблагодарила сотрудников музея за помощь в организации и оформлении выставки, за тёплый и душевный приём гостей. На выставке прозвучали стихи-сонеты А. В. Милосердовой в собственном исполнении, что придало особое очарование вечеру.  













Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи