26 декабря 2018

Торжественно открылась выставка А.Руслякова "Сердцу близкая сторона"



В преддверии новогодних праздников, 26 декабря, Дарвиновский музей представил очень лиричную, трогательную, наполненную мотивами родной природы выставку художника-инвалида Александра Руслякова «Сердцу близкая сторона». Это уже третья персональная выставка художника в стенах нашего музея. Первая выставка «Светлый лик природы» открылась 15 лет назад. На ней были представлены ранние работы Александра, тогда еще студента Заочного Народного Университета Искусств (ЗНУИ). В 2008 году была открыта вторая выставка «Природа в живописи». В канун 2019 года выставляются новые работы Руслякова, созданные за последние 10 лет.

На вернисаже директор музея Анна Иосифовна Клюкина подчеркнула заметную эволюцию творчества художника и огромную работу, проделанную им в совершенствовании своего мастерства.

Известный художник–анималист, член союза художников России Ирина Маковеева отметила несомненный дар автора и особенную энергетику, исходящую от его произведений. По ее словам, главное в жизни художника – это долгий и упорный труд. Ирина Маковеева подарила Александру книгу с иллюстрациями своих работ.

Куратор выставки Марина Михайловна Галич сказала, что большая заслуга в становлении Александра как профессионального художника принадлежит его семье.

В завершении мероприятия директор музея поздравила всех присутствующих с наступающими праздниками и пожелала успехов в Новом году.











Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи