12 сентября 2019

Торжественно открылась фотовыставка "Лошадь Пржевальского: последняя дикая лошадь на Земле"



12 сентября в рамках Фестиваля «Знакомьтесь – заповедники!» открылась фотовыставка «Лошадь Пржевальского: последняя дикая лошадь на Земле». Автор фотографий – Наталия Судец, эксперт Росзаповедцентра Минприроды России, журналист, член Союза фотографов дикой природы, запечатлела на снимках один год из жизни диких копытных в Государственном природном заповеднике «Оренбургский», куда они были завезены в целях восстановления вида в 2015 году.

Торжественный вечер открыла заведующая отделом экологии О. А. Гвоздева, отметив, что «при взгляде на фотографии жеребят, становится отрадно от мысли, что люди могут не только разрушать, но и созидать».

Поздравила музей с новой выставкой начальник отдела информационного обеспечения и методологии экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Росзаповендцентра Минприроды России Вероника Лещинская.

Выставка завершает программу Фестиваля в 2019 году. Однако в будущем году знакомство посетителей с заповедниками продолжится. Музеем запланированы фотовыставки и встречи с сотрудниками заповедника Убсунурская котловина и национальных парков Кенозерского и Онежское Поморье, Сайлюгемского, Русская Арктика. В 2020 году в музее также состоятся известные широкой публике фотоконкурс National Geographic Россия «Дикая природа России» и фотовыставка «Первозданная Россия. Избранное». 


Заведующая отделом экологии О.А. Гвоздева

Начальник отдела информационного обеспечения и методологии экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Росзаповедцентра Минприроды России Вероника Лещинская








Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи