21 октября 2016

Х Всероссийская научно-практическая конференция

С 19 по 21 октября в Москве прошла Х Всероссийская научно-практическая конференция «Место и роль естественнонаучных музеев в современном обществе» Ассоциации естественноисторических музеев Российского комитета Международного Совета музеев. В программе конференции - доклады, обмен опытом, знакомство с деятельностью Дарвиновского музея и посещение Зоологического музея МГУ и Музея антропологии МГУ. Всего в научно-практической конференции приняло участие более 100 музейных специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ульяновска, Астрахани, Владивостока, Екатеринбурга, Красноярска, Уссурийска, Архангельской области, Ярославской области, Пермского края и др. Конференция затронула актуальные темы: Музей как площадка для диалога и сотрудничества; Музей и наука; Музей и посетитель; Как сделать музейную экспозицию понятной для посетителя; Особенности работы музеев и визит-центров особо охраняемых природных территорий.

Гостей приветствует директор ГДМ Анна Иосифовна Клюкина.

Ведущий научный сотрудник музея Игорь Вячеславович Фадеев знакомит гостей с историей музея.

Заведующая просветительским отделом Елена Прокофьевна Дубровская с участниками Конференции в зале "Многообразие жизни на Земле".

Ведущий художник Дарвиновского музея Людмила Викторовна Литвинова рассказывает о творческих возможностях в пространстве музея и делится своим колоссальным опытом.

100-летие Владимира Евгеньевича Флинта
член ученого совета музея с 1986 по 2004 гг.

10 марта 2024
Финисаж выставки "Зоозодчество"
специальная программа "Зоостройка"

4 марта 2024