26 октября 2015

доклад

С 20 по 24 октября сотрудник музея Т. С. Кубасова в составе Правительственной делегации города Москвы приняла участие в Международном семинаре по вопросам инновационного развития городской инфраструктуры в сфере социальной защиты населения и создания безбарьерной среды в г. Токио (Япония). На Пленарном заседании был представлен доклад «Создание доступной среды в музее. Пути решения на примере Государственного Дарвиновского музея». В рамках семинара состоялся обмен опытом между представителями Москвы и Токио по приспособлению современного мегаполиса для всех жителей, в том числе и с инвалидностью. В рамках визита были осмотрены Токийский национальный музей, Музей науки и техники, Токийский зоопарк и Музей Ситамати.