15 сентября 2019

Сотрудники ГДМ приняли участие в программе IV Фестиваля РГО

13 сентября в парке «Зарядье» состоялось торжественное открытие IV Фестиваля Русского географического общества, на котором можно познакомиться с разнообразной природой России и культурным достоянием народов нашей страны.

В минувшие выходные научные сотрудники отдела экологии Дарвиновского музея приняли активное участие в программе фестиваля. Юные исследователи природы познакомились с живыми насекомыми, а посетители постарше – с таинственным миром грибов. Все гости Заповедного посольства смогли попробовать свои силы в экологических играх, а зрители, собравшиеся в амфитеатре у главной сцены, увлеченно прослушали лекцию «Энтомологические заблуждения» и, не без труда, попробовали расстаться с ошибочными представлениями о насекомых.

А 21 сентября вы ещё успеете посетить лекцию старшего научного сотрудника Дарвиновского музея, антрополога Елены Судариковой «Денисовцы: кто они и откуда?». Фестиваль продлится до 22 сентября.