5 декабря 2014

Снежный человек : новый поворот в поисках и исследованиях

вечер в музее

«Снежный человек»: новый поворот в поисках и исследованиях»
4 декабря в рамках проекта Нескучный вечер в Дарвиновском музее прошла необычная лекция, ее провел руководитель Международного Центра гоминологии Игорь Дмитриевич Бурцев. Рассказ был посвящён последним данным о «снежном человеке» полученным по результатам экспедиций в Северную Америку, Россию и Казахстан в 2009-2014 гг. На лекции были представлены видеоматериалы, рассказывающие о новых находках собранных со всего мира. В частности были показаны слепки следов такой четкости, что на них сохранились следы уникальной для каждого живого существа капиллярной сетки, что не оставляет сомнений в их подлинности.
По окончанию вечера Игорь Дмитриевич преподнес в дар Дарвиновскому музею несколько слепков следов «снежного человека» сделанных им в одной из последних экспедиций.