28 июля 2015

Сбор орнитологического и энтомологического материала для пополнения фондовых коллекций музея

командировка

С 22 июня по 4 июля 2015 г сотрудники музея Богданов П. В., Мбита-Эбеле О. С. и Милосердов Д. Ю. находились в командировке в Кологривском районе Костромской области, в том числе и в заповеднике «Кологривский лес».
Целью командировки был сбор орнитологического и энтомологического материала для пополнения фондовых коллекций музея, а так же совместная с заповедником «Кологривский лес» работа по изучению орнитофауны заповедника и кольцеванию птиц.
За время полевых работ было окольцовано 102 птицы, собрано 104 экземпляра воробьиных и врановых птиц, относящихся к 31 виду. Собрано насекомых: бабочки – 24 экземпляра, стрекозы – 17 экземпляров, жуки – 11 экземпляров, перепончатокрылые – 1 экземпляр.