5 февраля 2019

Проект «Арт-продлёнка: терапия и инклюзия»

доступная среда

В конце прошлого года Дарвиновский музей включился в проект «Арт-продлёнка: терапия и инклюзия», организованный  Фондом "Искусство быть рядом". Сотрудники музея  на основе рекомендаций консультантов проекта  Полины Богорад и Марии Судариковой подготовили адаптированные занятия для посетителей с расстройством аутистического спектра.
Недавно подопечные Фонда "Искусство быть рядом" посетили Дарвиновский музей и старший научный сотрудник методического отдела Юлия Робертовна Исаханова провела  для них новое  занятие "Животный мир Земли", разработанное ею. Ребята в сопровождении тьюторов слушали, трогали, рассматривали и нюхали, погружаясь в удивительно разнообразный мир нашей Планеты. Работа по проекту продолжается и скоро пройдут новые занятия в нашем музее.
Проект «Арт-продлёнка: терапия и инклюзия» реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и Благотворительный Фонд «Галчонок».