15 сентября 2018

Праздник "Дошкольной Академии"

15 сентября в Дарвиновском музее прошёл праздник «Дошкольной академии». Особое внимание было уделено детям 3 – 6 лет и их родителям.
Ребята и взрослые приняли участие в интерактивном квесте «Путешествие в прошлое». Узнали кто такие трилобиты, зачем панцирь древним рыбам, какие тайны скрывает зуб мамонта, и разобрались в сложном вопросе систематики динозавров.
Желающие поработать ручками, нашли применение своих возможностей в мастер-классах «Отпечаток» и «Панцирная рыба».

Весь праздник работала познавательная игротека. Маленькие посетители с радостью проверили свои знания в игре «Пернатые и пушистые москвичи», вспомнили о животных в сказках С. Маршака, придали цвета древним ящерам в раскрасках.

Участники квеста, правильно выполнившие все задания, получили презенты от нашего спонсора -                                                                 интернет-магазина детских игрушек "Симбат"!

В этот праздничный день наш музей посетило 1750 человек!

Праздник Дошкольной Академии 2018