28 июля 2022

Праздник для волонтеров

28 июля прошел праздник для волонтеров. В нём приняли участие добровольцы не только Дарвиновского музея, но и Государственного Исторического музея, Государственной Третьяковской галереи, Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Государственного Центрального театрального музея им. А. А. Бахрушина, Сахаровского центра, Государственного музея истории ГУЛАГа.

На празднике добровольцы побывали на экскурсии «В мире древних животных», где узнали о возникновении и развитии жизни на Земле, познакомились с каменной летописью планеты и с удивительными предками современных животных.

Волонтеры посетили вернисаж выставки «Дымковское царство-государство», где полюбовались яркими и самобытными игрушками.

В завершение праздника волонтеры поучаствовали в графическом мастер-классе "Березовая роща и грибные места" художника-графика и  дизайнера Ольги Грановской.