20 августа 2015

Подводный мир Дальневосточных заповедников

вечер в музее

20 августа на вечере «Подводный мир Дальневосточных заповедников» в Дарвиновском музее собрались молодые люди, открытые миру и мечтающие о путешествиях. Гости программы «Вокруг Света за 80 минут», авторы выставки «Дикий подводный мир» фотографы-дайверы Андрей Нарчук, Андрей Сидоров, Сергей Шанин и Константин Новиков постарались передать слушателям свое ощущение Дальнего Востока России. Это был поистине вечер-погружение. На два часа – вплоть до закрытия музея –присутствовавшие забыли о повседневности и буквально впитывали живой рассказ об обитателях Командорского, Магаданского, Курильского, Дальневосточного морского заповедников, радовались и удивлялись потрясающим фотографиям и видеокадрам из жизни «гарема» сивучей и «детского сада» морских котиков, крупным планам ушастых тюленей, лососевых рыб, осьминога, похищающего перчатку дайвера… Это было окно в потаенный мир, открывшийся пытливым путешественникам. Но, как ответили ребята, увиденное нами на вечере – лишь пол-процента огромного собранного материала. Молодые авторы выставки в Дарвиновском музее уже стали победителями и лауреатами видных международных и российских фотоконкурсов и фестивалей. Но не останавливаются на достигнутом: проект по Дальнему Востоку продолжается, его итогом станет издание необычных фотоальбомов с небольшими эссе об обитателях морей.