23 октября 2020

Открытие выставки «Сказочник Датского королевства»

В Государственном Дарвиновском музее открылась выставка «Сказочник Датского королевства» к 215-летию Ханса Кристиана Андерсена.

С приветственным словом выступили: директор музея А. И. Клюкина, автор выставки С. А. Колосова и представители партнёров выставки: пресс-секретарь Московского театра кукол Анна Сергеевна Казарина и художественный руководитель Мытищинского театра кукол «Огниво» им. С. Железкина Алексей Сергеевич Гущук. В связи с серьёзной эпидемиологической обстановкой в мире не смогли приехать на открытие куратор отдела культурного наследия Х. К. Андерсена из Объединения музеев города Оденсе Нильс Бьёрн Фриис (Дания) и представители Музея изобразительных искусств АЗ. От Дарвиновского музея партнёрам выставки вручили благодарности и памятные подарки.

После торжественной части автор выставки провела экскурсию для гостей, познакомив их с тайнами Снежной королевы, секретами Дюймовочки, героями сказки «Огниво», а также сказкой жизни самого Андерсена и интересными фактами из его биографии.

Открытие выставки «Сказочник Датского королевства»