11 марта 2011

Открытие выставки Окруженные МКАД

В Государственном Дарвиновском музее состоялось открытие выставки «Окруженные МКАД», посвященной 10-летию Красной книги города Москвы. В открытии приняли участие представитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы А.Б. Клевцов, ответственные редакторы Красной книги города Москвы Б.Л. Самойлов и Г.В. Морозова, президент Союза охраны птиц России В.А. Зубакин и многие другие гости. Выставка будет работать до 14 августа 2011 года.

Первая Красная книга города Москвы вышла в 2001 году. Каждые 10 лет Красную книгу положено обновлять по мере поступления новых данных о состоянии фауны и флоры. В 2011 году вышло второе издание Красной книги города. Что изменилось в нашей природе за 10 лет и какой стала новая Красная книга — об этом выставка «Окруженные МКАД» в Государственном Дарвиновском музее.