21 ноября 2011

Обновление экспозиции

Зал Микроэволюция

Экспозиция Государственного Дарвиновского музея постоянно обновляется. В понедельник, 21 ноября, завершен монтаж декоративных витражей в зале «Микроэволюция», сменивших серые жалюзи на окнах. Яркие красочные полотна, органически связанные с тематикой зала, выполнены главным художником-дизайнером музея Людмилой Викторовной Литвиновой. В прошлом году аналогичные витражи были сделаны ею для зала «Этапы познания живой природы», на очереди два зала третьего этажа — «Зоогеография» и «Макроэволюция». Еще одно новшество — во всех залах музея появились витражные стекла с ведущими текстами к разделам экспозиции на русском и английском языках. Это — первый этап долгосрочной программы перевода экспозиции музея на уровень международных стандартов.