18 декабря 2019

Новогодняя встреча с волонтёрами "серебряного возраста" Дарвиновского музея

18 декабря, накануне Нового года и Рождества, состоялась традиционная новогодняя встреча с волонтёрами Дарвиновского музея.  В дружественной обстановке за чашечкой чая встретились добровольцы «серебряного» возраста и сотрудники музея. Добрые слова сказала директор музея А. И. Клюкина. Она пожелала всем самого крепкого здоровья и удачи во всех делах. Зав. орг. отд. М. М. Галич отметила большой вклад волонтёров в деятельность музея, их ответственность, опыт, знания. О. Яковлева, куратор волонтёрского центра «Серебряный возраст», поблагодарила волонтёров за добровольчество и неравнодушие в делах, а также отметила значение Дарвиновского музея в создании дружной и сплочённой команды.

Прекрасные слова в адрес музея и совместной деятельности были сказаны волонтёрами Кузьминой Е., Ненадкевич Г., Горчинской В., Козыревой М. и др.

Также они рассказали о своём участии в мероприятиях, посвящённых сбору информации о москвичах, защищавших город в тяжёлые дни Великой Отечественной войны. Директор музея А. И. Клюкина предложила им принять участие в выставочном проекте, посвящённом истории района «Академический» (место расположения Дарвиновского музея) и помочь в сборе бесценной информации. Встреча завершилась тёплыми, задушевными, неформальными беседами, наполненными непринужденностью и взаимопониманием.

Добровольцы ГДМ. Верхний ряд (слева направо): Крашенникова И., Прунова Г., Магницкая Л., Кондрашова И., Калмурзмина Р., Коженко С., Яковлева О., Зарецкая Т., Гаврилова Г, Ситенкова Т. Нижний ряд (слева направо): Горчинская В., Ненадкевич Г.

За праздничным столом

Директор музея поздравляет всех с наступающими праздниками

Клюкина А.И.

Выступает волонтер Е. Кузьмина

С новым годом поздравляет О.Яковлева

Слева направо волонтеры Т Ситенкова, Р. Калмурзина, Г. Гаврилова

С новым годом поздравляет Галич М.

О.Яковлева и добровольцы Т.Зарецкая и И. Кондрашова