20 сентября 2018

Новое поступление - скульптуры А.В. Регельсона

Дар скульптора А.В. Регельсона

Скульптор Александр Викторович Регельсон передал в дар Государственному Дарвиновскому музею свои работы — скульптуры «Кошка по имени «Сёма»» и «Медведь в неволе», а также подсвечник «Мартышка». А. В. Регельсон учился в скульптурной студии при Дворце пионеров на Ленинских горах под руководством Александра Васильевича Попова. Посещал 4-годичные вечерние рисовальные классы при МГАХИ им. В. И. Сурикова, член Союза художников (1994). В настоящее время работает преимущественно с бронзой, фаянсом, керамикой. Много работал с пластмассой, с последующим гальваническим покрытием (медь), деревом, сплавами металлов. Участвует в выставках с 1988 г. Его произведения хранятся в Московском музее современного искусства.

А.В. Регельсон. Кошка по имени «Сёма». 2018. Латунь, литьё

А.В. Регельсон. Медведь в неволе. 2018. Фаянс, глазурь