21 января 2015

Неизведанная Чукотка

открытие фотовыставки

20 января в музее торжественно открылась персональная выставка фотографа Андрея Паршакова «Неизведанная Чукотка». Осенние и зимние пейзажи, таинственные узоры северного сияния и трогательные образы животных далёкого и сурового края вошли в кадр талантливого мастера фотографии. С приветственным словом к гостям обратился Андрей Паршаков. Он поблагодарил сотрудников музея фотографа Петра Богомазова и дизайнера Егора Лысенко за помощь в организации выставки. Затем перед присутствующими выступил директор Музея-театра «НАШ Ледниковый период» Фёдор Касперович Шидловский, организатор и участник многих экспедиций в северные полярные районы нашей страны. Он заметил, что требуется много мужества от человека, работающего в крае вечной мерзлоты, особенно художнику, каковым и является Андрей Паршаков. Председатель Московского открытого фотоклуба Дмитрий Виноградов, фотографы Анатолий Хрупов и Виктор Загумённов поздравили автора с открытием и поблагодарили Дарвиновский музей за предоставленную возможность познакомиться с дикой природой Чукотки через фотографию.