4 апреля 2012

НАУЧНОЕ ИСКУССТВО 2012

международная научно-практическая конференция

4-5 апреля состоялась Первая международная научно-практическая конференция НАУЧНОЕ ИСКУССТВО 2012 на базе МГУ имени М.В.Ломоносова. Современные ученые и художники из России, Германии, Италии, Нидерландов, Великобритании, Канады, Австралии, США, Турции, Ирана, Казахстана, Литвы, Украины представили свои работы в области пересечения искусства, науки, техники и гуманитарных знаний. Сотрудники Дарвиновского музея сделали устные доклады: А.Б. Нефёдова «Зоопсихологический отдел Государственного Дарвиновского музея как пример синтеза науки и искусства» и А.В. Васильева «Научный рисунок как жанр искусства». Одновременно в мультимедийном зале Дома Новой Культуры Центрального Дома Художника прошла выставка Science Art-2012. Среди работ можно было увидеть аудио-визуальные инсталляции (например, генетической музыки), интерактивные аудио-визуальные продукты, интерактивные инсталляции, перформансы, протеиновые скульптуры, пост-эволюционные скульптуры и многое другое.