13 апреля 2015

Напиши апокриф

итоги творческого конкурса

9 апреля 2015 года в Дарвиновском музее прошел литературный вечер, на котором были оглашены итоги конкурса «Напиши апокриф».
На конкурс было прислано 51 апокриф. Самой большой неожиданностью стала география участников. К нам пришли работы более чем из 25 городов нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Тюменской области, Владивостока, Самары, Нижнего Новгорода, Ярославля, Симферополя, Кировской области, Петрозаводска, республики Татарстан и многих других мест. Особенно приятно было отметить участников конкурса, проживающих в других странах - это четыре работы из Казахстана, Литвы и Украины. Спасибо Вам огромное.
Возраст участников конкурса варьировал от 10 до 82 лет, причем взрослых работ было значительно больше.
На конкурс приходили работы, написанные в самых разнообразных стилях: это и поэтические произведения, и проза, и юмористические рассказы и сочинения мелодраматического характера.
На вечере были оглашены результаты конкурса. Во время чаепития с баранками мы поиграли в литературную викторину, посвящённую отечественной литературе, прочитали работы победителей, узнали о любимых книгах и просто дружески поболтали. Ну и, конечно же, наградили победителей!
Победители и участники получили грамоты и памятные подарки – книги, предоставленные нам нашими партнерами Издательством «РИПОЛ-классик» и Издательским домом «Нигма». Победителям в литературной викторине достались книги о фондах Дарвиновского музея: Путеводитель по коллекциям и Музейные истории.

Имена победителей и лучшие работы →

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи