23 сентября 2017

На празднике "Вместе больше века" музей отметил свой юбилей вместе с посетителями

23 сентября музей отпраздновал свой 110-летний юбилей. На празднике «Вместе больше века» можно было принять участие в игре-путешествии «Музей раскрывает секреты». Посетителям,  правильно ответившим на вопросы, вручили «Удостоверения знатока музея». На «Параде музейных профессий» можно было увидеть, как работают музейные специалисты – таксидермисты и реставраторы, муляжисты и хранители. Праздничная программа в кинозале включала несколько викторин. Победителей наградили эксклюзивной экскурсией в хранилища музея. Интересную программу предложил музейный Центр молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ) «БионикЛаб». Можно было стать участником мастер-класса «Perpetuum Mobile», собрать головоломки или научиться собирать электронные схемы. Праздник завершился авторской экскурсией по выставке «Десять лет нового века», на которой впервые  показаны экспонаты, поступившие в коллекцию музея за последние 10 лет. В программе праздника приняли участие более 1300 человек.