3 сентября 2015

Музей для всех

семинар

2-3 сентября в Государственном Дарвиновском музее состоялся семинар, участниками которого стали представители досуговых центров для слепоглухих Он был организован Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение». В рамках программы состоялась очень интересная и полезная лекция тифлопереводчика И.В. Саломатиной. Сотрудники библиотек для слепых и досуговых центров поделились своим опытом с коллегами. На этот семинар они приехали из разных уголков нашей страны, поэтому их наработки были очень полезны всем участникам. На семинар приехали специалисты со всей страны (Тверь, Челябинск, Воркута, Белгород, Пермь и другие города, и поселки).
Сотрудники музея познакомили участников с многолетней работой Дарвиновского музея по комплексному приспособлению учреждения и программой «Музей для всех». В рамках программы представители Федерации спортивных настольных игр вовлекли всех участников в соревнования, где призом стала настольная игра «Матрешки» (доступная в том числе и слепоглухим).