1 сентября 2017

В Дарвиновском музее появилась возможность зарядить свое мобильное устройство.

В зоне отдыха на первом этаже музея установлено универсальное устройство для зарядки ваших гаджетов. В нём предусмотрены провода для ipad и iphone старого и нового поколений, смартфонов с micro и miniUSB, также имеется порт USB и розетка на 220 Вольт. Рядом установлены удобные диванчики, где можно подождать, пока зарядится гаджет.

В Дарвиновском музее вы можете использовать свой смартфон не только как фотоаппарат и средство связи, но и как персональный «Карманный аудиогид», который содержит 362 минуты аудиоэкскурсии о 155 экспонатах. Для этого подключитесь к бесплатному wifi и следуйте инструкциям по подключению. В русской версии аудиогида повествование ведёт известный актер дубляжа, народный артист РФ Александр Леньков. А экспонаты «озвучивают» реальные животные – все голоса зверей и птиц хранит обширная фонотека музея.