3 августа 2017

Международная дружба Дарвиновского музея и мемориального музея «Мир Джеймса Хэрриота»

Мы рады сообщить всем, что международная дружба Дарвиновского музея и мемориального музея «Мир Джеймса Хэрриота» из Северного Йоркшира крепнет. В феврале 2017 года в музей на выставку «Бестселлеры от сельского ветеринара» приезжали сотрудники музея «THE WORLD OFF JAMES HERRIOT», а в июле автор выставки Светлана Колосова посетила музей «Мир Джеймса Хэрриота» в Тирске с ответным визитом. Директору Йоркширского музея Яну Эштону была передана благодарность за сотрудничество и подарки из России. А библиотека Дарвиновского музея пополнилась замечательной книгой – биографией Джеймса Хэрриота на английском языке. Джим Уайт – сын Джеймса Хэрриота лично провел экскурсию по музею для гостей из России, а затем была экскурсия по прекраснейшим йоркширским холмам, которые, кажется, совсем не изменились со времен, описанных в книгах писателя. Встреча получилась очень теплой и домашней.

Мемориальный музей «Мир Джеймса Хэрриота» из Северного Йоркшира

100-летие Владимира Евгеньевича Флинта
член ученого совета музея с 1986 по 2004 гг.

10 марта 2024
Финисаж выставки "Зоозодчество"
специальная программа "Зоостройка"

4 марта 2024