19 октября 2018

III-я Всероссийская школа музейного развития «За границами столиц»

командировка

8–13 октября  в г. Тотьме прошла III-я Всероссийская школа музейного развития «За границами столиц» на базе МБУК «Тотемское музейное объединение» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, на которую съехались музейные работники со всей страны. Мероприятие было посвящено актуализации существующих в провинциальных российских музеях проблем и выработке путей и технологий их преодоления.  Научный сотрудник выставочного отдела Л.Э. Ибрагимова представила проект музея «Голос Севера» в ГДМ и посетила музеи региона.

Сотрудники «Тотемского музейного объединения» во главе с директором Алексеем Михайловичем Новосёловым приветствуют участников «Школы музейного развития»

Л. Э. Ибрагимова обратилась с приветственным словом к сотрудникам «Тотемского музейного объединения» и участникам «Школы музейного развития»

Театрализованная экскурсия по городу Тотьма для участников «Школы музейного развития»

Участники "Школы" на первой лекции "Секреты успешной грантовой заявки"