27 ноября 2016

Мамин фестиваль «Горлица»



27 ноября в концертном зале Дарвиновского музея состоялся мамин фестиваль «Горлица», в девятый раз собравший ярких исполнительниц, которые известны широкой публике не только своими музыкальными заслугами, но и олицетворяют современных мам.

 Фестиваль открыла очаровательная ведущая Юлия Волкова. Юлия играет в театре «Практика», Театре.doc, а также в Центре драматургии и режиссуры М. Рощина и А. Казанцева. Ведущая представила программу Фестиваля и его партнёров, а также поздравила всех мам своим несравненным исполнением песен в стиле 60-х.

 Первыми на сцену вышли три хрупких и талантливых девушки Young Adults, которые очаровали зрителей необычным сочетанием тромбона, укулеле, битбокса и звонкого вокала. Трио исполнило легкие и ироничные cover-версии хитов Red Hot Chili Peppers, The Black Eyed Peas, Воплi Вiдоплясова, Maroon 5 и других исполнителей.

 Волну позитива подхватила яркая певица Alina Os. Энергичный коктейль из соула, хип-хопа, джаза и фанка пришёлся по душе даже самым юным зрителям. Малыши не смогли усидеть на месте и пустились в пляс вместе со своими мамами.

 Группа «Муха», отметившая в этом году своё 10-летие, исполнила со сцены «Горлицы» как свои радиохиты, так и песни из последнего альбома «У меня в голове».

 По традиции в день Фестиваля торжественно открылась фотовыставка, посвященная семье и материнству. До 15 января в Дарвиновском музее представлено TOP-100 лучших фотографий ежегодной международной премии детских и семейных фотографов BICFP 2016.


Трио Young Adults на фестивале «Горлица».


Зрители фестиваля «Горлица».

Певица, автор музыки и песен Alina Os.


Группа «Муха».






Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

14 марта 2024
100-летие Владимира Евгеньевича Флинта
член ученого совета музея с 1986 по 2004 гг.


10 марта 2024
Финисаж выставки "Зоозодчество"
специальная программа "Зоостройка"


4 марта 2024
Сувениры к 8 марта


4 марта 2024
Дарвиновский музей вновь возглавил ТОП самых посещаемых музеев Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»


29 февраля 2024
Торжественно открылась выставка-игра «Маршрутами Николая Урванцева»
в рамках проекта «Исследователь и художник: искусство в экспедиции»


все события