20 ноября 2012

Кулики — птицы, облетевшие Землю

открытие выставки

20 ноября в музее открылась выставка «Кулики — птицы, облетевшие Землю», рассказывающая об удивительных пернатых, которые благодаря своим особенностям и многообразию освоили все уголки нашей планеты. Со вступительным словом к гостям обратилась директор ГДМ Анна Иосифовна Клюкина, представив автора и творческий коллектив выставки. Автор проекта, Елена Николаевна Фёдорова, поблагодарила специалистов, помогавших в создании выставки, в том числе Антона Павловича Иванова, старшего научного сотрудника отдела фондов Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева. Затем выступил председатель Рабочей группы по куликам Северной Евразии, заведующий орнитологическим отделом Зоологического музея МГУ Павел Станиславович Томкович и преподнёс в дар музею «Атлас ареалов гнездящихся куликов Российской Арктики». Первые посетители выставки отметили её информационную насыщенность и разнообразие, а также эстетическую изысканность экспозиции, в оформлении которой были использованы природные материалы. Выставка разместилась на двух этажах выставочного комплекса и открыта до 3 февраля 2013 года.