23 декабря 2015

Краски праздника

открытие выставки

По старой доброй традиции, в преддверии Нового года — 23 декабря состоялось открытие выставки работ юных художников Изостудии Дарвиновского музея. Яркая, красочная, мозаичная выставка «Краски праздника» подарила ощущение чуда и волшебства всем присутствующим. Открыла выставку заведующая научно-просветительским отделом Елена Прокофьевна Дубровская. Она поблагодарила учеников Изостудии за предоставленные работы, отметила фантазию и талант юных мастеров. Руководитель Изостудии Тамара Николаевна Валкина вручила ребятам значки «20 лет Изостудии Дарвиновского музея», но приятные сюрпризы на этом не закончились... Памятные подарки ребятам раздал сам Чарльз Дарвин, который в этот день очень напомнил гостям доброго Деда Мороза. Воспитанники Изостудии порадовали собравшихся своими выступлениями. Ольга Котовская прочитала стихотворение Виктора Лунина «Сучок на тропинке». Полина Морозова исполнила на скрипке произведение П. И. Чайковского «Игра в лошадки» и пьесу из оперы «Майская ночь» Н. А. Римского-Корсакова. Стихи собственного сочинения о художниках прочитали сестры Катя и Настя Терёхины. Затем гости увидели видеофильм, в котором идёт рассказ о том, как создавалась выставка «Краски праздника». Вернисаж завершился салютом из мыльных пузырей.