17 августа 2013

Искусство науки — 2013



16 августа в Дарвиновском музее на площадке будущего интерактивного центра «Познай себя – познай мир» разместилась итоговая выставка работ победителей и участников фотоконкурса Международного Фестиваля «Искусство науки - 2013». Посетители музея могут увидеть фотографии, отмеченные жюри в номинациях «Микромир» и «Живая наука».
Фантастические цветные микропланеты, увеличенный в четыреста крат «Титаник»-кристалл, «сердце папоротника», бархатистые коралловые лабиринты – фотохудожники раскрывают перед нами таинственный мир, живущий тем не менее по строгим научным законам. Выдающийся физик-теоретик, академик РАН А. Б. Мигдал в статье «О красоте науки» справедливо заметил: «Неудивительно, что истинное прекрасно, ведь истина отражает красоту и гармонию Вселенной». И мы верим, что девиз фотоконкурса «Наука – это красиво!» не останется для наших посетителей просто красивым рекламным слоганом. Пусть красота пробуждает жажду познания!
Рекомендуем и маленьким, и большим посетителям Дарвиновского музея посетить экспозицию «Искусство науки – 2013», а желающие увидеть все конкурсные работы Фестиваля идей и знаний «Искусство науки» найдут их на сайте Фестиваля — http://www.artsciencefest.ru/.


Комментарии могут оставлять только
зарегистрированные пользователи