23 ноября 2012

Интерактивный стол

новое в экспозиции

В зале «Этапы познания живой природы» Дарвиновского музея появился новый интерактивный экспонат – интерактивный стол «Величайшие открытия в истории биологии».
В состоянии ожидания перед Вами медленно мерцают, сменяя друг друга, иллюстрации из старинных трактатов, страницы из травников и бестиариев, рисунки первых микроскопистов и анатомические наброски Леонардо да Винчи, наскальные рисунки и фотографии со сканирующего электронного микроскопа. А на фоне этих рисунков перемещаются даты — от глубокой древности до современности. Вы сами можете выбрать заинтересовавший Вас год — достаточно накрыть ладонью соответствующую дату, и Вы узнаете, каким открытием в истории биологии она ознаменовалась.
О каждом открытии Вы увидите маленький игровой фильм. Уже сегодня Вы можете узнать, как и чем жил первобытный человек, познакомиться с древнегреческим философом Аристотелем, узнать, кто впервые описал бактерий, как появилась на свет идея эволюции и кто стоял у истоков генетики. Список открытий, о которых можно будет узнать на нашем интерактивном столе, будет пополняться.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи