26 октября 2012

Инновационная деятельность как необходимое условие развития современного музея

научно-практическая конференция

С 24 по 26 октября в Государственном Дарвиновском музее проходила VIII Всероссийская научно-практическая конференция Ассоциации естественно-исторических музеев России «Инновационная деятельность как необходимое условие развития современного музея». Она была приурочена к 105-летию Дарвиновского музея и 15-летию научно-методического центра по научному музееведению естественнонаучных, краеведческих музеев РФ.
В работе конференции была широко представлена география нашей страны, в ней приняли участие 90 человек из 33 городов и населенных пунктов России, из 57 музеев и других организаций. Насыщенная программа конференции включала устные и стендовые доклады по 5-тии направлениям, экскурсии по экспозиции Дарвиновского музея и в Музей занимательных наук «Экспериментаниум». А также презентацию возможностей современных технологий в пространстве Дарвиновского музея.
В своем докладе «Концептуальные предложения по созданию научно-просветительного, информационно-технологического, культурно-туристического центра на базе ГБУК «Государственный Дарвиновский музей» директор музея А.И. Клюкина поделилась планами и мечтами учреждения на будущее. Коллеги из других музеев поделились своим опытом и рассказали о замечательных наработках в различных направлениях деятельности учреждений. Праздничная атмосфера и дружеское общение позволили наладить между участниками еще более тесное сотрудничество


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи