5 июля 2018

«Гений в собачьей шкуре»

открытие выставки

5 июля в четверг на летней площадке музея – Крыше торжественно открылась выставка о принципиально новом подходе к воспитанию и тренировке собак «Гений в собачьей шкуре».

Заведующая выставочным отделом Яна Шклярская поблагодарила автора за сотрудничество и поддержала главную идею выставки: собака – это личность, наделенная разумом, эмоциональными переживаниями и своим особенным взглядом на окружающий мир.

Автор выставки Ольга Кажарская рассказала об издательстве Dogfriend Publishers, главной задачей которого является просветительская деятельность в рамках Новой школы кинологии, полностью исключающей насилие. Она выразила надежду на то, что выставка поможет посетителям избавиться от заблуждений, опровергнет мифы о собаке, как о примитивном существе.

Продолжила вечер экскурсия Ольги Кажарской, на которой она прокомментировала видеоролики, иллюстрирующие темы выставки, и рассказала об успехах новых методов тренировки собак. Тренер Татьяна Вишнякова ответила на самые животрепещущие вопросы посетителей.

Заведующая выставочным отделом Яна Шклярская

Яна Шклярская

Ольга Кажарская, автор выставки, зоопсихолог, главный редактор «Догфренд Паблишерс»

Гости вернисажа