28 февраля 2021

Финисаж выставки "Сказочник Датского королевства" и подведение итогов Конкурса иллюстраций

28 февраля на финисаже выставки «Сказочник Датского королевства», посвящённой жизни и сказкам Ханса Кристиана Андерсена, мы подвели итоги творческого конкурса и устроили настоящий праздник. В музей приехали победители и финалисты конкурса «Иллюстрации к сказкам Андерсена» не только из Москвы, но и других городов России: Екатеринбурга, Кирова, Иванова. Автор выставки Светлана Колосова вручила участникам дипломы от Дарвиновского музея и подарки от наших партнёров - книжных издательств АСТ-Малыш и «РОБИНС». Знатоки сказок Андерсена смогли проверить свои знания в весёлой викторине, а любители игр прятались от чар «Снежной королевы» и строили норы, как крот и мышь в сказке «Дюймовочка».

Вот отзыв от участников финисажа, дружной семьи Брагиных: «Спасибо за чудесный день-праздник! Все было по-доброму и очень душевно, на высоком уровне; много где участвуем, но такой теплоты давно не встречали!!! Дай Вам бог здоровья и душевных сил».

Мы очень рады, что торжественное закрытие выставки прошло в такой чудесной обстановке радости и тепла!