10 декабря 2016

Финал конкурса "ЕГЭ по аквариумистике"



10 декабря в Москве прошел третий ежегодный конкурс «Единый государственный экзамен по аквариумистике», который проводится для учащихся общеобразовательных школ. В этом году в экзамене приняло участие более 1500 участников. Все они прошли тест и написали сочинение – все как на настоящем ЕГЭ.

По сравнению с предыдущими годами, в этом конкурсе выросло число «высокобалльников» и в два раза сократилось количество ребят, не сдавших экзамен. Минимальный балл составил 53 балла, а максимальный 97. Каждому участнику был отправлен памятный диплом, брошюрка для получения новых знаний и фирменный подарок. 13 лучшим участникам предстояло приехать в Москву, чтобы показать свои практические навыки в аквадизайне.

Цель конкурса — привлечь детей к экологии, привить любовь к аквариумистике, к взаимодействию с живой природой, а также способствовать проявлению добра к братьям нашим меньшим. Такое хобби позволяет отвлечь детей от компьютера, научить проявлять ответственность, развить чувство прекрасного. ЕГЭ по аквариумистике – это творческий, необычный конкурс. Нельзя создать свой аквариум, не зная биологических особенностей, химических правил и композиций оформления аквариума. Компания Tetra помогает учащимся школ получить знания в предмете аквариумистики, организовав более 150 уроков в школах России с 2014 года.

Финал детского конкурса прошел в торжественной обстановке Дарвиновского музея, а начался он с показательного мастер-класса от гуру аквариумистики, победителей международных конкурсов аквадизайна Светланы Кириллова и Евгении Моисеевой. Светлана оформляла аквариум в стиле Ryoboku (с использованием коряг), а Евгения - в стиле Iwagumi (с использованием камней). Чуть позже всем финалистам предстояло оформить свой 60-ти литровый аквариум, который и послужил наградой за талант и разум.

 Финалисты – победители III конкурса «ЕГЭ по аквариумистике»:

  1. Татьяна Шаталина 10 лет, Воронеж
  2. Дудина Светлана, 12 лет, Курган
  3. Сальникова Татьяна, 10 лет, Ижевск
  4. Сальникова Полина, 13 лет, Ижевск
  5. Анна Кайгородцева, 11 лет, Великий Новгород
  6. Родионова Валентина, 16 лет, Новосибирск
  7. Родион Томов, 16 лет, Белгород
  8. Софья Молчадская, 11 лет, Самара
  9. Ангелина Хусламова, 13 лет, Кемерово
  10. Инна Картунова, 11 лет, Волгоград
  11. Екатерина Мокрушина, 16 лет, Московская область
  12. Александра Аминева, 12 лет, Воронеж









Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи