2 апреля 2019

Фестиваль "Люди как люди" в Дарвиновском музее

2 апреля Дарвиновский музей принял участие в фестивале «#ЛюдиКакЛюди», организованном Государственным музеем-заповедником «Царицыно», посвящённом  к Всемирному Дню  распространения информации об аутизме.

В этот день гости музея смогли посетить интерактивный центр «Познай себя - познай мир», совершить путешествие в прошлое в интерактивной экспозиции «Пройди путём эволюции», принять участие в специально разработанных образовательных  программах на выставках.

На  авторской экскурсии по выставке «Укрощение строптивых» ребята и взрослые узнали  о том, как человек приручил животных. Вечером Дарвиновского музей принял участие в акции «Зажги синим» в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме.  Всего в это день музей посетили 745 человек.