13 апреля 2017

Энди Уорхол, панки, поэты и кино

Аrt-talk на выставке "Энди Уорхол. Вымирающие виды"

Вечер в музее 13 апреля выдался особенно нескучным, потому что темой беседы стали грани творчества Энди Уорхола. Посетители музея узнали о том, что представляла из себя Фабрика Энди Уорхола и смогли пофантазировать о том, что бы они там увидели или сделали, окажись они на Манхэттене 60-х гг. Участники вечера узнали и обсудили роль Уорхола в формировании панк-движения в Нью-Йорке конце 60х начала 70х годов.
Посетители музея так же узнали об отношении Уорхола к научным идеям. В своей книге "Философия Энди Уорхола. От А к Б и наоборот" он писал: "Мне посылают по почте много подарков, но хотелось бы, чтобы вместо них и рекламы изданий по искусству я получал бы рекламу научных идей на доступном мне языке. Тогда мне снова захотелось бы открывать почту." Вместе мы обсудили какие сложные научные идеи можно было бы представить через зрительные образы и как это можно было бы осуществить.
В ходе обсуждения мы пришли  к выводу, что искусство всё глубже проникает в науку, которая сама по себе тоже  является искусством.


Энди Уорхол, панки, поэты и кино

Энди Уорхол, панки, поэты и кино

Энди Уорхол, панки, поэты и кино


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи