4 декабря 2017

Долгосрочное сотрудничество между Ассоциацией естественно-исторических музеев России и Китайской Ассоциацией естественно-научных музеев (the Chinese Association of Natural Science Museums)

27 ноября 2017 г. было подписано Соглашение о долгосрочном сотрудничестве между Ассоциацией естественно-исторических музеев России в лице Президента Ассоциации, директора Государственного Дарвиновского музея, доктора педагогических наук Анны Иосифовны Клюкиной и Китайской Ассоциацией естественно-научных музеев (the Chinese Association of Natural Science Museums) в лице Президента Ассоциации, доктора педагогических наук Ченг Донгхонг. Документ был подписан во время участия в Первом Международном Симпозиуме по развитию естественно-научных музеев в рамках инициативы «Один пояс и один путь» (BRISMIS), который проходил 26-30 ноября 2017 г. в Китае (г. Пекин, г. Шанхай). Соглашение заключено с целью укрепления и дальнейшего развития взаимодействия естественно-исторических и естественно-научных музеев России и Китая в сфере науки и культуры.

Соглашение было заключено во время участия в Первом Международном Симпозиуме по развитию естественно-научных музеев в рамках инициативы «Один пояс и один путь» (BRISMIS).

Доктор педагогических наук А.И. Клюкина, Президент Ассоциации естественно - исторических музеев России, и доктор педагогических наук Ченг Донгхонг, Президент Китайской Ассоциации естественно-научных музеев (CANSM).

Соглашение о долгосрочном сотрудничестве