3 октября 2019

Доклады Дарвиновского музея на конференции «Актуальные направления деятельности музеев»

Конференция

3-4 октября проходила ежегодная конференция Государственного исторического музея «Актуальные направления деятельности музеев». Ключевым спикером выступила маркетинговый консультант Линор Горалик. На конференции прозвучало 40 докладов по секциям: Музейный PR, Образовательные проекты в музее, Детские программы в музее и другие. Государственный Дарвиновский музей представил на конференции 2 доклада. В секции Музей в пространстве города выступила заведующая издательским отделом Н. И. Трегуб с докладом «"Цирк, цирк, цирк!" совместная выставка Государственного Дарвиновского музея, Большого Московского цирка на проспекте Вернадского и Союза цирковых деятелей России». В секции Музейное пространство выступил старший научный сотрудник отдела мультимедиа А. И. Ахтамзян с докладом «Трёхмерные технологии в сохранении и презентации музейных коллекций». На этом конференция не закончилась, 5 октября прошёл семинар по спонсорству.

Ключевой спикер. Линор Горалик. Продвижение культурных мероприятий: от стратегии к тактике

Заведующая издательским отделом Н. И. Трегуб. «"Цирк, цирк, цирк!" совместная выставка Государственного Дарвиновского музея, Большого Московского цирка на проспекте Вернадского и Союза цирковых деятелей России»

Трехмерные технологии в сохранении и презентации музейных коллекций. Амир Ахтамзян, старший научный сотрудник, Государственный Дарвиновский музей

Секция "Музейное пространство"