3 октября 2019

День старшего поколения отпраздновали в Дарвиновском музее

3 октября в Дарвиновском музее состоялся праздник «День старшего поколения», приуроченный к международному Дню пожилых людей. На мероприятие приехали пенсионеры из разных уголков Москвы и Подмосковья. Сотрудники музея провели для гостей экскурсии не только в залах основной экспозиции, но также в палеопарке и оранжерее музея.

На концерте «Связующая нить» прозвучали произведения российских и советских композиторов, а также русские народные песни. Исполнили их молодые душой представители ЦСО и Советов ветеранов г. Москвы, завершив выступление стихотворением Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча!». Поздравить старшее поколение пришло младшее: на сцене Дарвиновского музея выступили ученики Детской музыкальной школы № 64 города Москвы.

Концерт завершился вручением благодарственных грамот и подарков всем участникам и людям, принимавшим активное участие в организации празднества. После состоялась презентация выставки оригинальных подарков из природного материала «Прими мой дар!» авторства Вячеслава Плёкина, а фотохудожник Александр Авалов провёл авторскую экскурсию по своей персональной выставке «Александр Авалов. Женский портрет».

«День старшего поколения» завершился чаепитием и показом свето-видео-музыкальной программы «Живая планета».

Заведующая отделом экологии и охраны природы музея Гвоздева О.А. проводит экскурсию для участников мероприятия

Старший научный сотрудник отдела экологии и охраны природы музея Курилин Г.Н. проводит экскурсию на экологической тропе

Свиридова Тамара Михайловна, Овсянникова Ирина Михайловна. Совет ветеранов №6 Академического района ЮЗАО

Любинецкая Лидия Николаевна. Совет ветеранов Гагаринский

Заместитель директора ГБУДО Детская музыкальная школа №64 г. Москвы Кочарова Нинель Эдуардовна

Участники концерта "Связующая нить"

Корнеев Михаил. Ученик ГБУДО Детская музыкальная школа №64 г. Москвы

Открытие выставки Александра Авалова "Женский портрет".