2 октября 2013

День старшего поколения

социальный праздник

2 октября музей отметил День старшего поколения, праздник, который традиционно сопровождается увлекательными бесплатными экскурсиями для пожилых людей, дружеским чаепитием и хорошим настроением. В этом году наши гости познакомились с современной трактовкой природы долголетия и увидели некоторых рекордсменов-долгожителей из мира флоры и фауны на экскурсии по выставке «Марафон долголетия». Экспонаты Дарвиновского музея поведали свои тайны, рассказав об истории создания музея и его основателях. «Оранжерея на подоконнике» — экскурсия, которая заинтересовала пенсионеров – любителей комнатных растений. Праздничную программу продолжил конкурс на лучшую выпечку «Ванильный слон», где оценивались не только вкусовые качества блюд, но и оформление их в зоологическом стиле. Для строгого судейства были приглашены воспитанники Изостудии ГДМ, руководитель которой – Тамара Николаевна Валкина была выбрана Председателем жюри. Печенья «ёжики», пирог с золотыми рыбками, шарлотка с удивительным орнаментом из осенних листьев порадовали и гостей, и музейных сотрудников. Первое место в этом «ванильном состязании» заняла Светлана Евгеньевна Осипова (организация ветеранов Гагаринского района), представив на суд жюри настоящее произведение искусства – торт «Панда», который по общему голосованию гостей конкурса и жюри было решено преподнести Дарвиновскому музею. Финалисты и участники конкурса получили призы и памятные сувениры от музея. Творческие подарки для пожилых людей приготовили Максим Корпусов и Соня Уридия, воспитанники Изостудии ГДМ. Вечер закончился праздничным чаепитием.
Дарвиновский музей благодарит всех, кто принимал участие в конкурсе: Л. А. Каширину, Л. И. Малышеву, Л. М. Богданову, Р. Н. Виноградову, А. И. Гукову.